06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд закрыл доступ к двум видеороликам с пьяными детьми и драками

Октябрьский районный суд Петербурга вынес решение по иску прокурора о признании распространяемой в интернете информации запрещённой. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Отмечается, что истец подал жалобу на два размещенных на сервисах YouTube ролика, где блогеры снимали на камеру пьяных и дерущихся несовершеннолетних.

Проверка показала, что на сайте была размещена информация, которая побуждает детей к распитию спиртного и участию в массовых драках.

Суд удовлетворил требования административного истца. Доступ к двум видеороликам должен быть закрыт.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава профильного комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева рассказала, что законопроект об изъятии ребенка при угрозе его жизни могут принять до конца года. Согласно ему, детей будут изымать из семьи по решению суда за 24 часа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.