08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглова попросили демонтировать памятник Петру I в Петропавловской крепости

Александра Беглова просят отдать распоряжение на демонтаж памятника Петру I в Петропавловской крепости. Соответствующее обращение губернатору направил депутат Госдумы Евгений Марченко.

По словам депутата, такая просьба была ему направлена от искусствоведа Веры Смирновой, которая считает, что памятник не обладает художественной ценностью. Также искусствовед назвала кощунственным само расположение скульптуры.

Напомним, что памятник Петру I созданный скульптором Михаилом Шемякиным расположен напротив усыпальницы Петропавловского собора.

Как ранее писала Мойка78, на Новодевичьем кладбище открыли памятник бессменному художественному руководителю театра «Ленком» режиссеру Марку Захарову. Церемонию открытия посетили артисты театра, дочь режиссера Александра Захарова, друзья и коллеги. Автором памятника выступил скульптор Александр Рукавишников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.