28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура заинтересовалась «потрепанным» региональным памятником

Прокуратура Пушкинского района Петербурга проверила обеспечение сохранности памятника регионального значения «Дача Ф.М. Амброжевича», который эксплуатирует компания «Московское шоссе».

Было установлено, что в организация не обеспечила его консервацию и первоочередные противоаварийные работы.

Проверка показала, что часть фасада здания пострадала от пожара, несущие конструкции ризалита были обрушены, двери и окна были зашиты листами дерева. Конструкции крыши были обрушены, на фасаде надписи вандалов. Водоотводящие конструкции отсутствуют.

Прокурор внес в адрес руководителя «Московского шоссе» представление с требованием устранить нарушения закона, находящееся на рассмотрении. Устранение нарушений и привлечение виновных к ответственности поставлено прокуратурой на контроль.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Ленсвет» получил представление от прокуратуры за использование городских сетей освещения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.