09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Кремле воздержались от комментариев о споре Жириновского и Кадырова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет комментировать дискуссию вокруг спора главы Чечни Рамзана Кадырова и лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Ранее между политиками возник конфликт из-за трагедии во Франции.

Под Парижем был убит учитель, который на уроке по свободе слова показывал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. Чеченский глава категорически осудил не только действия террориста, но и французского президента Эммануэля Макрона, поскольку он, по мнению Кадырова, подталкивает людей к совершению терактов.

Владимир Жириновский отметил, что заявления Кадырова не должны распространяться на международную политику и вообще главы регионов «не должны в это вмешиваться».

В ответ на заявление Кадыров взмутился, что учит политиков своей работе и попросил извиниться либерал-демократа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.