27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Друг Соколова рассказал, когда историк мог употребить «крепкое словцо»

В ходе судебного заседания по делу об убийстве Анастасии Ещенко в понедельник, 2 ноября, выступил свидетель Павел Суслов, работающий научным сотрудником музея Эрмитаж и являющийся другом Олега Соколова.

Свидетель рассказал, в каких случаях ругался Олег Соколов. По словам Суслова, «крепкое словцо» подсудимый мог сказать в ходе реконструкции, когда на нем был мундир, и он сидел на лошади. Ругань могли услышать в свой адрес участники мероприятия, если не выполняли команды. 

Напомним, что по версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что давний друг Соколова похвалил историка в суде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.