18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Минпромторге объяснили нехватку лекарств в регионах большой нагрузкой

Глава Минпромторга Денис Мантуров завил, что перебои с поставками лекарств возникли на фоне повышенной нагрузки на каналы дистрибуции. Об этом министр сообщил на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса.

Логистике и рознице, по словам политика, необходимо время на реабилитацию. К повышенному спросу необходимо привыкнуть.

Также Мантуров отметил, что российские производители плдностью обеспечивают текущий спрос на СИЗ. Но в случае внештатной ситуации могут быстро нарастить объемы производства в случае необходимости. В среднем мощности предприятий сейчас задействованы на 60%.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что российское правительство выделило регионам более 5,04 млрд рублей на бесплатные лекарства для коронавирусных пациентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.