02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, какая категория больных COVID-19 подлежит обязательной госпитализации

Пациентов с COVID-19 в обязательном порядке госпитализируют в двух случаях — при наличии клинических показаний и отсутствии возможности самоизолироваться дома. Это прозвучало в эфире телеканала “Санкт-Петербург”.

Начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Комитета по здравоохранению Лариса Соловьева отметила, что уровень тестирования на коронавирус увеличился почти вдвое по сравнению с апрелем-маем. При этом свободные койки в стационарах для заболевших имеются.

Причинами для госпитализации могут стать наличие температуры выше 38 градусов на протяжении определенного времени, а также возрастной фактор — если пациент старше 65 или младше трех лет. Кроме того, в стационар отправляют, если человек не имеет возможности самоизолироваться в квартире — например, он живет в коммуналке, отмечает эксперт.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.