02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, какая категория больных COVID-19 подлежит обязательной госпитализации

Пациентов с COVID-19 в обязательном порядке госпитализируют в двух случаях — при наличии клинических показаний и отсутствии возможности самоизолироваться дома. Это прозвучало в эфире телеканала “Санкт-Петербург”.

Начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Комитета по здравоохранению Лариса Соловьева отметила, что уровень тестирования на коронавирус увеличился почти вдвое по сравнению с апрелем-маем. При этом свободные койки в стационарах для заболевших имеются.

Причинами для госпитализации могут стать наличие температуры выше 38 градусов на протяжении определенного времени, а также возрастной фактор — если пациент старше 65 или младше трех лет. Кроме того, в стационар отправляют, если человек не имеет возможности самоизолироваться в квартире — например, он живет в коммуналке, отмечает эксперт.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.