08 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, какая категория больных COVID-19 подлежит обязательной госпитализации

Пациентов с COVID-19 в обязательном порядке госпитализируют в двух случаях — при наличии клинических показаний и отсутствии возможности самоизолироваться дома. Это прозвучало в эфире телеканала “Санкт-Петербург”.

Начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Комитета по здравоохранению Лариса Соловьева отметила, что уровень тестирования на коронавирус увеличился почти вдвое по сравнению с апрелем-маем. При этом свободные койки в стационарах для заболевших имеются.

Причинами для госпитализации могут стать наличие температуры выше 38 градусов на протяжении определенного времени, а также возрастной фактор — если пациент старше 65 или младше трех лет. Кроме того, в стационар отправляют, если человек не имеет возможности самоизолироваться в квартире — например, он живет в коммуналке, отмечает эксперт.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.