14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти Италии введут новые ограничения из-за коронавируса

Правительство Италии не намерено вводить унифицированные дополнительные ограничительные меры в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Власти планируют ограничить передвижение в поздние часы и между регионами, которые представляют наибольший риск заражения.

Как сообщает ТАСС, соответствующее заявление сделал премьер-министр Италии Джузеппе Конте. Он отметил, что новые ограничения включат в распоряжение.

Глава правительства страны добавил, что власти намерены подходить к их введению неунифицированно, опираясь на принцип пропорциональности уровню риска и актуальной ситуации. Он заметил, что в Италии закроют музеи и выставки, торговые центры в выходные и праздничные дни, а также игровые залы.

По словам Конте, в стране ограничат движение в поздние часы без уважительной причины. Он подчеркнул, что на удаленный формат обучения переведут всю старшую школу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Третий сезон регионального трека Научной премии Сбера пройдёт в девяти регионах России. Как сообщает пресс-служба Сбера, студенты встретятся с известными учёными — лауреатами премии 2025 года, и прослушают их лекции. Ключевые мероприятия можно будет посмотреть онлайн на официальном сайте.

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.