02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

При стрельбе в Вене пострадали не менее 15 человек

По меньшей мере 15 человек пострадали в результате серии нападений в Вене. Семеро из них получили серьезные ранения.

Об этом сообщает австрийский телеканал ORF, ссылаясь на информацию медиков.

Ранее Мойка78 сообщала, что семь человек погибли в результате стрельбы, которая произошла у синагоги в центре Вены. По информации телеканала OE24, в МВД Австрии рассказали об одном задержанном.

Вместе с тем руководитель ведомства назвал нападение терактом.

Добавим, что, согласно данным австрийской газеты Kurier, неизвестный в понедельник, 2 ноября, открыл стрельбу в синагоге в Вене. Сведения о нападении подтвердили сотрудники полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.