26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В МВД Австрии заявили, что стрельба в Вене велась в шести разных местах

Власти Австрии располагают информацией об одном погибшем прохожем и нескольких серьезно пострадавших в результате стрельбы, которая произошла в Вене. Соответствующее заявление сделал представитель МВД Австрии Гаральд Зерес.

В эфире ORF он отметил, что есть шесть точно установленных мест преступления.

Представитель ведомства добавил, что в числе пострадавших также оказался сотрудник полиции.

Ранее Мойка78 сообщала, что, согласно информации австрийского телеканала ORF, по меньшей мере 15 человек получили ранения в результате серии нападений в Вене. Семеро из них серьезно пострадали.

Добавим, что в, по данным телеканала OE24, в результате стрельбы у синагоги в центре Вены погибли семь человек. В МВД Австрии заявили об одном задержанном. Глава ведомства назвал нападение терактом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.