21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В МВД Австрии заявили, что стрельба в Вене велась в шести разных местах

Власти Австрии располагают информацией об одном погибшем прохожем и нескольких серьезно пострадавших в результате стрельбы, которая произошла в Вене. Соответствующее заявление сделал представитель МВД Австрии Гаральд Зерес.

В эфире ORF он отметил, что есть шесть точно установленных мест преступления.

Представитель ведомства добавил, что в числе пострадавших также оказался сотрудник полиции.

Ранее Мойка78 сообщала, что, согласно информации австрийского телеканала ORF, по меньшей мере 15 человек получили ранения в результате серии нападений в Вене. Семеро из них серьезно пострадали.

Добавим, что в, по данным телеканала OE24, в результате стрельбы у синагоги в центре Вены погибли семь человек. В МВД Австрии заявили об одном задержанном. Глава ведомства назвал нападение терактом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.