20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Курц заявил, что террористическая угроза в центре Вены сохраняется

Угроза в центре Вены после теракта не может быть отменена. Соответствующее заявление сделал канцлер Австрии Себастьян Курц.

В эфире телеканала ORF он отметил, что спецоперация идет «полным ходом». По словам канцлера, на настоящий момент невозможно вернуться к обычной жизни.

Курц также обратился к людям, которые оказались заблокированы в центре города, с просьбой держаться и оставаться в безопасных местах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Вене сотрудники полиции задержали четверых террористов на центральной площади Грабен. Задержание злоумышленников транслировал телеканал OE24.

Добавим, что, согласно информации телеканала ORF, в результате серии нападений в Вене пострадали по меньшей мере 15 человек. По данным телеканала OE24, в результате стрельбы, которая произошла у синагоги в центре Вены, погибли семь человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.