12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Курц заявил, что террористическая угроза в центре Вены сохраняется

Угроза в центре Вены после теракта не может быть отменена. Соответствующее заявление сделал канцлер Австрии Себастьян Курц.

В эфире телеканала ORF он отметил, что спецоперация идет «полным ходом». По словам канцлера, на настоящий момент невозможно вернуться к обычной жизни.

Курц также обратился к людям, которые оказались заблокированы в центре города, с просьбой держаться и оставаться в безопасных местах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Вене сотрудники полиции задержали четверых террористов на центральной площади Грабен. Задержание злоумышленников транслировал телеканал OE24.

Добавим, что, согласно информации телеканала ORF, в результате серии нападений в Вене пострадали по меньшей мере 15 человек. По данным телеканала OE24, в результате стрельбы, которая произошла у синагоги в центре Вены, погибли семь человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.