10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Число жертв землетрясения на западе Турции выросло до 98

Жертвами землетрясения в турецкой провинции Измир стали 98 человек. Прежде сообщалось о 95 погибших.

Данные обновило Управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD).

«Погибли 98 граждан. Из 994 пострадавших граждан 847 выписаны из больниц»,
— рассказали в Управлении.

Под наблюдением медиков остаются 147 пострадавших. Продолжаются поисково-спасательные работы на месте пяти разрушенных и поврежденных зданий.

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в Эгейском море 30 октября. Эпицентр его находился недалеко от города Сеферихисар провинции Измир в Турции. Из-за подземных толчков в провинции разрушены около 20 зданий. Землятресение также спровоцировало цунами, которое затопило улицы в Сеферихисаре, и унесло жизни двух человек на греческом острове Самос.

Ранее «Мойка78» сообщала, что поисково-спасательных операциях после землетрясения в Турции задействованы около 4 тыс. спасателей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.