11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За неделю с улиц Петербурга вывезли больше 3 тысяч тонн мусора

В Петербурге подвели итоги уборки с 26 октября по 1 ноября. За неделю с тротуаров и дорог города вывезли 3,3 тыс. тонн мусора, пыли, грунтовых наносов и опавших листьев.

Из них 1,1 тыс. были убраны на выходных. Об этом сообщает комитет по благоустройству.

Дороги Петербурга ежедневно чистили около 570 уборочных машин и 1 тыс. 180 дворников.

На мытье улиц потратили более 31 тыс. кубометров воды. Расход воды за выходные составил 4,7 тыс. кубических метров.

В понедельник, 2 ноября, улицы Петербурга убирали 578 единиц техники и более 1 тыс. 200 дворников.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге завершается месячник благоустройства. За это время с улиц города вывезли более 126 тыс. 281 кубометров мусора и листвы. Специалисты ликвидировали 41 незаконную свалку, высадили тысячи деревьев и кустарников и покрасили скамейки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.