10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жертвами теракта в Вене стали два человека

Число погибших среди мирного населения в результате теракта в Вене растет. В больнице скончалась женщина, получившая ранение. Об этом сообщил мэр Вены Михаэль Людвиг.

«После убитого мужчины еще одна женщина скончалась от полученного ранения. Это означает, что речь идет о двух погибших»,
— заявил он в эфире телеканала ORF-2.

Госпитализировано 15 человек. Семерым тяжело пострадавшим оказали медицинскую помощь.

Теракт произошел в центре Вены 2 ноября. Группа неизвестных совершила серию нападений. Травмы получили по меньшей мере 15 человек, один из них — полицейский. Нападавшего нейтрализовали, еще одного нападавшего разыскивают. Канцлер Австрии Себастьян Курц признал, что произошедшее является терактом.

Ранее «Мойка78» сообщала, что из-за теракта в школах Вены отменили занятия. Жителей страны призывают избегать центра Вены и по возможности остаться дома.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.