11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

534 дома ветеранов отремонтировали в Ленобласти

В Ленобласти отремонтировали 534 дома ветеранов, инвалидов, блокадников, тружеников тыла. Специалистам предстоит ремонт еще 78 домов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Ленинградская область – один из первых регионов, где начали ремонтировать дома ветеранов в частном секторе.

По словам председателя комитета по ЖКХ Александра Тимкова, это помогло выйти из ситуации неравенства, так как ветераны, ранее живущие в коммунальных или аварийных квартирах, получат новое жилье. А ветеранов из частных домов считали обеспеченными жилой площадью даже тогда, когда их дому требовался капитальный ремонт.

Лидерами по количеству капитально отремонтированных домов стали Волховский, Всеволожский, Тосненский, Подпорожский районы.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ленобласть заплатит 678 млн Петербургу за пассажирские перевозки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.