02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Измайловском задержали «юристов», выманивших у пенсионерки 800 тысяч

В Адмиралтейском районе Петербурга полицейские задержали двух сотрудников юридической компании, который выманили у пенсионерки 800 тыс. рублей. Столько, по их мнению, стоили юридические услуги фирмы.

Как стало известно Мойке78, 29 октября в полицию обратилась 73-летняя пенсионерка. Она заявила, что в помещении 22, дома №18, литера «Д», на улице Константина Заслонова отдала за «оказание юридических услуг» в ООО «Империя» 800 тыс. рублей. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

В понедельник, 2 ноября, около 14:45 у дома №18 по Измайловскому проспекту полицейские задержали двоих подозреваемых: 27-летнюю женщину и 26-летнего мужчину. Оба — сотрудники ООО «Империя». Задержанные были помещены в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что лжеполицейский и его товарищ ограбили пенсионера на две тысячи в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.