Криминальные итоги понедельника, 2 ноября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

В понедельник в Петербурге и Ленобласти произошло десять пожаров. В том числе спасатели тушили возгорание двух автомобилей. В полицию поступило сообщение о двух горящих грузовиках, стоящих на территории парковки на 122 километре трассы «Скандинавия». «КамАЗ» был неисправен, у него выгорел моторный отсек и внешняя часть кабины. У «Урала» кабина внутри выгорела полностью.

Еще один пожар случился в заброшенном доме №1 на Ремесленной улице в Петроградском районе. Помещение площадью 20 квадратных метров выгорело по всей площади.

Автоаварии

В понедельник, 2 ноября, произошло минимум 26 автоаварий. В Ломоносовском районе Ленобласти из-за аварии с двумя большегрузами федеральная трасса полностью была перекрыта на четыре часа. 35-летний водитель Mercedes-Benz Axor с прицепом протаранил стоящий на обочине неисправный большегруз Volvo FH. Фура стояла с включенной «аварийкой», знак аварийной остановки также был выставлен.

Кражи

Минимум 16 фактов хищения чужого имущества произошло за минувшие сутки. Например, в Пушкинском районе у женщины из квартиры в городе Павловск на Пионерская улице неизвестный преступник, путем отжатия стеклопакета на кухне, проник в указанную квартиру, расположенную на первом этаже трех этажного дома и украл 115 500 рублей.

Трупы

Не менее восьми тел погибших обнаружено за минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти. Так, в Кировском  районе полицейские нашли в квартире доме №8/1 по улице Генерала Симоняка изувеченный труп женщины 1973 года рождения. Правоохранителей вызвал ее сожитель и сообщил, что якобы на потерпевшую напали четверо неизвестных. Заявителя задержали как подозреваемого.