24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бизнесмена из Петербурга подозревают в хищении ж/д вагонов у москвички

У жительницы Москвы похитили три железнодорожных вагона. Женщина сдала их в аренду петербургскому бизнесмену, но перестала получать плату.

По данным правоохранителей, вагоны арендовал 50-летний генеральный директор одной из фирм Петербурга. Мужчина занимается железнодорожными перевозками. Первое время он исправно платил аренду, но затем перестал выходить на связь.

«Арендованные вагоны предприниматель присвоил себе. Для этого он воспользовался услугами подконтрольной «фирмы–однодневки»,
— сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СЗФО.

Правоохранители полагают, что вагоны он продал третьим лицам, а деньги перевел на счёт своей компании. Общая стоимость вагонов оценивается в 2 млн 700 тыс. рублей.

Возбуждены уголовные дела по статьям «присвоение и растрата» и «легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления».

Вагоны возвращены владелице. Петербургский бизнесмен находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Пикалево похитили отечественный автомобиль стоимостью 1,2 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.