Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который обвинялся в краже из ресторана. Ближайшие 2,5 года он проведет в колонии общего режима.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 17 июля рано утром обвиняемый решил похитить деньги из сейфа ресторана «Harvest», расположенного на проспекте Добролюбова, дом №11.

Злоумышленник работал в этом ресторане и у него был доступ ко всем помещениям. Также он знал, где находится ключ от сейфа. Улучив момент, он открыл сейф и похитил 4 млн рублей личных денег и 311 100 рублей, принадлежащие ООО «Дуо Гарден». Затем из кассы он вытащил 28 150 рублей, также принадлежащих компании, и скрылся.

Похищенное злоумышленник потратил, причинив материальный ущерб гражданину на сумму 4 млн рублей, а ООО «Дуо Гарден» — на 339 250 рублей.

Обвиняемый вину признал полностью, пояснил, что поддался искушению, раскаивается в содеянном. Также указал на готовность отработать похищенные деньги в случае назначения наказания, не связанного с реальной изоляцией от общества.

Суд отправил злоумышленника в исправительную колонию общего режима на 2,5 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что у бизнесмена с Васильевского острова «домушник» утащил из сейфа 900 тыс. рублей.