17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Не все россияне смогут оформить ДТП в электронном виде

По информации «Известий», пока не все автовладельцы России смогут оформить ДТП онлайн с помощью приложения «Помощник ОСАГО». 

Запуск сервиса повсеместно планировали на ноябрь. Однако теперь он отложен и не понятно, когда будет функционировать в полном объеме. Запуск приложения пришлось отложить из-за ограничений, введенных в связи с коронавирусом, сообщили в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Напомним, что алгоритм использования приложения «Помощник ОСАГО» вполне прост. Оно должно быть установлено хотя бы на одном из смартфонов участников ДТП. Также должны быть соблюдены все условия для оформления европротокола. 

При онлайн-регистрации ДТП один из пользователей вводит серию и номер полиса второго участника. Далее участники аварии будут проверены информационной системой АИС ОСАГО на подлинность. А после система проведет мониторинг, есть ли у второго участника аварии учетная запись на «Госуслугах». В конце достаточно подписать онлайн-форму.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.