01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ заявили о критическом этапе пандемии в северном полушарии

Крайне тяжело проходит течение пандемии нового коронавируса в северном полушарии, заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. Об этом сообщает ТАСС.

Как говорит эксперт, наблюдается быстрый рост заболеваемости при относительно стабильной смертности. При этом, некоторые страны находятся в тяжелом положении.

Вуйнович отметила, что сейчас о всему миру насчитывается более 41 миллиона случаев заболевания новым коронавирусом. И более одного миллиона из них — летальные. 

Также представитель ВОЗ отметила, что организация рассчитывает до конца 2021 года распределить в мире до 2 млрд доз вакцины от коронавируса. Все это станет возможным в рамках механизма COVAX.

Ранее «Мойка 78» сообщила о том, что в России за последние 24 часа коронавирус подтвердили у 18 тысяч 648 человек. Выздоровели — 15 тысяч. И более 300 пациентов скончались.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.