09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кабмин не поддержал предложение о выплатах в 10 тысяч рублей по уходу за пожилыми

В Госдуму внесли законопроект, который позволит родственникам людей, нуждающихся в уходе, получать выплаты по 10 тысяч рублей ежемесячно. В кабинете министров данную инициативу от ЛДПР не одобрили.

Главными авторами законопроекта стаи вице-спикер ГД Игорь Лебедев, депутаты Ярослав Нилов и Борис Пайкин.

Выплаты хотят назначить с 1 января следующего года. Они бы распространялись на тех, у кого нет работы, поскольку в семье есть пожилой человек, который нуждается в уходе и опеке. Основной границей инициаторы предложили обозначить возраст в 80 лет, либо можно получать выплаты и тем, кто ухаживает за нетрудоспособными пенсионерами младше.

Ранее «Мойка 78» писала о том, что власти выделят дополнительные средства из резервного фонда на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет включительно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.