17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Расходы россиян на прошлой неделе достигли минимальных значений

За последнюю неделю октября и 1 ноября потребительские расходы россиян по сравнению с аналогичной неделей прошлого года сократились на 10,8%. Этот спад стал худшим результатом с конца мая. Об этом говорят данные проекта СберИндекс.

Неделю назад сокращение расходов в годовом исчислении составляло только 0,9%, среднее значение за последние 4 недели — 4,84%.

Услугами россияне стали пользоваться реже на 32%, потребление непродовольственных товаров упало на 5%.

На продукты жители страны стали тратить, напротив, больше на 3,1%. Расходы на лекарства при этом выросли на 34,3%.

В ходе прошлой недели на развлечения россияне тратили на 69,5% меньше, чем годом ранее. Также в два раза были сокращены траты на посещение ресторанов и кафе, на авиабилеты, проживание в отелях и покупки в магазинах Duty Free.

Салоны красоты стали посещать в четыре раза реже, а траты на автозапчасти и аксессуары для автомобилей сократились на 14,1%, на одежду и обувь — минус 22,6% и 0,9% соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала, что спрос на ипотеку среди россиян вырос на 56% с начала пандемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.