13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ВТБ поможет Петербургу развивать подземку

В северной столице появится новое предприятие, которое будет заниматься строительством и развитием метрополитена. Как сообщил вице-губернатор Петербурга Максим Соколов, компания будет создана при поддержке банка ВТБ. Об этом сообщает АБН.

«Многое будет зависеть от бюджетной поддержки, сейчас мы форматируем наши юридические отношения и долгосрочную программу» — сказал вице-губернатор Петербурга Максим Соколов.

Как предлагают власти — город получит контрольный пакет акций. Вице-губернатор уточнил, что таким образом регион сможет в ближайшем будущем восполнить недостаток финансирования и кризис в строительстве метрополитена Петербурга.

Ранее «Мойка 78» писала о том, что в Москве с понедельника, 2 ноября в метрополитене начали действовать 50% скидки на проезд. Данная мера введена по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина. Они не будут распространяться на проезд в час-пик. Речь идет о станциях Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.