31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России Мишустин упростил порядок маркировки препаратов

В России маркировку медицинских лекарственных средств решили упростить, а также сделать бесплатной. Данное постановление 3 ноября подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Об сообщается в документе, который опубликован на сайте правительства России.

Так, аптеки и медицинские учреждения смогут продавать лекарства сразу после уведомления о поступлении препаратов. До нового постановления им необходимо было ждать подтверждение регистрации препаратов в системе.

Новый режим объясняется увеличенным спросом на препараты и эпидемиологической ситуацией в России. Действовать он будет до 1 июля 2021 года.

Ранее Мойка 78 сообщала, что статистика по смертности от коронавируса в Петербурге в очередной раз обновила антирекорд. За последние сутки инфекция унесла жизни 355 россиян, из них 59 – жители Северной столицы. Об этом говорят данные оперативного штаба, опубликованные 3 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.