17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В новом КоАП предусмотрели больше скидок для правонарушителей

Как сообщает ТАСС, в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) минимальный размер штрафа составит 500 рублей. Сейчас он составляет от 100 до 300 рублей, по информации министра юстиции России Константина Чуйченко.

Тем не менее по словам главы ведомства, по некоторым позициям штрафы снижены. И более того, новый Кодекс будет «гуманизирован» и призван предотвращать правонарушения.

В новой редакции документа также расширен перечень составов с 50-процентной скидкой.

Ранее «Мойка 78» писала о том, какие изменения ждут водителей в связи принятием нового Кодекса. Так, минимальный штраф за превышение скорости будет начинаться от 3 тыс. рублей (сейчас от 500 рублей). Санкция за отказ от медосвидетельствования составит 40 тысяч рублей против 30 тысяч рублей сейчас.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.