23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Москве водителей будут штрафовать с помощью восьми специальных камер

По информации столичного департамента транспорта, в Москве установят восемь специальных, камер, которые будут следить за соблюдением не только правил дорожного движения со стороны водителя, но и мерами безопасности за рулем.

Так, камеры заметят, если автомобилист использует телефон или, например, не пристегнут.
Камеры будут работать в сертифицированном комплексе фотовидеофиксации, которые с помощью нейросети и Big Data смогут точно распознавать факт нарушения. Каждая фотография будет проходить анализ нейросети, которая будет отличать на фото руль, ремень, руки и их положение.

Добавим, что штраф за непристегнутый ремень составляет тысячу рублей. А за использование телефона при факте нарушения придется заплатить 1500 рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что согласно новому КоАП минимальный штраф за превышение скорости будет начинаться от 3 тыс. рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.