12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минздрав отметил у россиян рост потребления антибиотиков

В Минздраве отметили, что в России начали чаще использовать антибиотики при коронавирусной инфекции. Это обеспокоило министерство, та как эти препараты бесполезны для лечения Covid-19. Об этом сообщает директор департамента Минздрава РФ по организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровья Инна Куликова.

 

Как информирует «Тасс», по словам Куликовой, ситуация разворачивается сложная, ведь антибиотики не лечат от коронавируса.

Россияне не принимают это во внимание, и продолжают покупать антибиотики.

«Ситуация с антибиотиками, скажем так, очень сложная, потому что их потребление выросло. Хотя антибиотики при коронавирусной инфекции — это бесполезная история»
— прокомментировала Инна Куликова.

От коронавируса может помочь вакцина.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» планирует направить часть вакцины от коронавируса в гражданский оборот до окончания пострегистрационных испытаний. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.