14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Новый электроавтобус появится в Петербурге в декабре

В Санкт-Петербурге планируют начать испытания нового электробуса МАЗ-303Е10 с ночной зарядкой. Об этом сообщает пресс-служба «Пассажиравтотранса».

Согласно информации, запуск испытаний запланирован на декабрь текущего года. Во вторник, 3 ноября, новинку представили вице-губернатору Петербурга Максиму Соколову.

Отмечается, что одной зарядки автобусу хватит примерно на 300 км хода. Автобус имеет систему контроля за состоянием батарей, которая позволит увеличить срок службы транспорта.

Испытания будут проходить по маршруту № 128, где с марта 2019 года работают 10 электробусов с ночной зарядкой и запасом хода в 240 км.

Ранее Мойка 78 сообщала, что депутаты петербургского ЗакСа Оксана Дмитриева и Сергей Трохманенко призвали губернатора Петербурга Александра Беглова вернуть часть весенних коронавирусных ограничений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.