06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В некоторых домах Адмиралтейского района восстановили электроснабжение

В Санкт-Петербурге в Адмиралтейском районе 3 ноября произошёл сбой с электричеством, из-за чего многие дома остались без света. К вечеру в некоторых домах восстановили электроснабжение.

Напомним, что около часа дня без света остался дом на Декабристов 12. В администрации района сказали, что к ним поступило несколько подобных заявок. Примерно десять домов остались без электричества. Причина аварии — сбой на кабельной линии 6 кВ.

Как информирует «АБН», к 15:00 специалисты возобновили электроснабжение почти во всех домах. Однако жители дома на Декабристов 12 до сих пор остаются без света.

Ранее Мойка 78 сообщала, что сервисная модель управления транспортом появится в Петербурге в течение двух лет. Систему будут использовать для организации работы перевозчиков, построении маршрутной сети и расписания движения городского общественного транспорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.