03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный выразил соболезнования в связи с кончиной Владимира Попова

В Санкт-Петербурге власти города выразили соболезнования родным и близким архитектора Владимира Васильевича Попова.

Напомним, что на 92-м году ушёл из жизни Народный архитектор России, почетный президент Санкт-Петербургского Союза архитекторов Владимир Васильевич Попов.

Как информирует пресс-служба администрации Петербурга, губернатор Александр Беглов выразим близким погибшего соболезнования.

«Ушел из жизни человек, который посвятил себя развитию архитектурного облика Ленинграда-Санкт-Петербурга. Созданные при его участии здания, жилые комплексы и ансамбли стали достопримечательностями нашего города. Владимир Васильевич Попов оставил яркий след в истории Санкт-Петербурга.  Светлая ему память!»
– соболезнует Беглов.

Также губернатор отметил, что архитектор приложил много сил, чтобы подготовить молодое поколение архитекторов в вузах Петербурга.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Милонов сообщил об угрозах в адрес его семьи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.