Вице-губернатор Ирина Потехина на своей странице в «ВКонтакте» рассказала, как будет выглядеть процесс обучения для школьников во вторую четверть.

Она отметила, что число зараженных в городе продолжает расти. Однако пока половина родителей мечтают о возвращении «удаленки», вторые категорически против. Для того, чтобы пойти на встречу обоим группам, в городе решили организовать сразу два параллельных процесса.

Потехина отмечает: задача это непростая, нужно решить множество технических моментов и найти дополнительных педагогов, чтобы не нагружать дополнительно уже работающих учителей. Кроме того, дети на «дистанционке» будут нуждаться в постоянной консультации и поддержке. Эти вопросы прорабатывают сейчас вместе с Российский государственный педагогическим университетом.

Для перехода на «удаленку», отмечает Потехина, нужно будет написать заявление на имя директора школы и указать предполагаемый срок.

В этом случае семья получит подробное расписание уроков с темами, доступ к необходимым материалам, консультации от тьюторов и проверку домашних заданий от школьного учителя.

Позже Потехина обещала расписать схему того, как будет выглядеть учебный процесс в новых условиях.