17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургское метро отменит 5% рейсов на фоне падения спроса на 30%

Петербургский метрополитен на 5% сократит количество поездов, курсирующих в подземке. График работы на фоне падения пассажиропотока менять пока не планируется.

К концу октября 2020 года пассажиропоток петербургского метро оказался на 30% меньше, чем в конце октября 2019 года, рассказал исполняющий обязанности начальника подземки Евгений Козин в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Для сравнения: в концу апреля нынешнего года падение трафика, в сравнении с 2019-м, составляло 85%.

На фоне осеннего сокращения числа пассажиров менять график метро не планируется, подземка будет работать, как и прежде, до полуночи. А вот количество поездов, которые одновременно работают на линии, уменьшится на 5%, заявил Козин.

Напомним, что ранее стало известно, что Петербург будет владеть 65% совместной с банком ВТБ компании, которая займется строительством метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.