09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал о работе над новой серией ледоколов, не имеющих аналогов

Президент России Владимир Путин поблагодарил всех, кто принимал участие в создании ледокола «Виктор Черномырдин». Также он пожелал удачи экипажу судна.

Как отметил российский лидер, «Виктор Черномырдин» является мощным судном высокого ледового класса. Его технические характеристики помогут решать широкий круг вопросов благодаря своей способности работать при низких температурах. Планируется, что «Черномырдин» поможет освоению просторов Севера.

Путин напомнил: Россия обладает уникальным ледовым флотом и лидирует в области освоения арктических террииторий. Однако это первенство нужно постоянно укреплять на делах, обновляя флот и вводя новые технологии.

«Уже сейчас идёт работа над несколькими сериями дизельных и атомных ледоколов, аналогов которым нет в мире»,
— объявил Путин.

Ранее Мойка78 писала, что Путин вспомнил, каким был политик Виктор Черномырдин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.