21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал о работе над новой серией ледоколов, не имеющих аналогов

Президент России Владимир Путин поблагодарил всех, кто принимал участие в создании ледокола «Виктор Черномырдин». Также он пожелал удачи экипажу судна.

Как отметил российский лидер, «Виктор Черномырдин» является мощным судном высокого ледового класса. Его технические характеристики помогут решать широкий круг вопросов благодаря своей способности работать при низких температурах. Планируется, что «Черномырдин» поможет освоению просторов Севера.

Путин напомнил: Россия обладает уникальным ледовым флотом и лидирует в области освоения арктических террииторий. Однако это первенство нужно постоянно укреплять на делах, обновляя флот и вводя новые технологии.

«Уже сейчас идёт работа над несколькими сериями дизельных и атомных ледоколов, аналогов которым нет в мире»,
— объявил Путин.

Ранее Мойка78 писала, что Путин вспомнил, каким был политик Виктор Черномырдин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.