27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал Путину, что Петербургу нужно около 4 млрд рублей на коронавирус

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал, в каких денежных вливаниях нуждается город на фоне пандемии коронавируса. О подробностях их беседы сообщает пресс-служба лидера страны.

По словам Беглова, Петербург из федерального бюджета ожидает примерно 3,5 — 4,5 млрд рублей. Эти деньги город уже должен получить. Губернатор отметил: эта сумма является весомой поддержкой. Направят их на приобретение лекарств. Их планируют бесплатно выдавать зараженным коронавирусом.

Также во время этой встречи глава города рассказал Путину о новых случаях заражения. Беглов доложил Путину, что город преодолел рубеж в 900 случаев Covid-19 в день. Он также добавил, что с начала пандемии Covid-19 в Северной столице заразились примерно 64 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.