28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург получил из федерального бюджета больше 50 млрд на борьбу с Covid-19

Петербургская казна пополнилась на 52 млрд рублей за счет федерального бюджета, деньги выделили на борьбу с коронавирусом. Об этом губернатор Александр Беглов во вторник, 3 ноября, рассказал президенту Владимиру Путину.

21 млрд выделило правительство страны – на выплаты медикам, покупку лекарств и оборудования. Еще 31 млрд рублей Петербург получил в рамках общей помощи всем субъектам РФ – деньги потратили на социальную поддержку учителей, пенсионеров.

Кроме того, как писала Мойка78, власти Петербурга ожидают 5 млрд рублей на лекарства и 10 млрд на оборудование и транспорт.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин прибыл в Петербург вечером в среду, 3 октября, для участие в поднятии флага на новом ледоколе «Виктор Черномырдин».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.