17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал Путину о нужном, но невозможном банкротстве Метростроя

Главную на сегодня компания – строителя петербургского метро «Метрострой» нужно, но невозможно обанкротить, заявил губернатор Александр Беглов президенту Владимиру Путин.

На встрече с российским лидером градоначальник уточнил, что сейчас северной столице принадлежит всего 25% «Метростроя», остальное – в руках частных лиц.

«К сожалению, «Метрострой» находится практически в предбанкротном состоянии»

— сказал Беглов.

Губернатор уточнил, что банкротить компанию нужно, но невозможно – потому что тогда строительство метро в городе остановится.

Как писала Мойка78, для решения проблемы будет создана новая компания, где у Петербурга будет доля в 65%, другим акционером станет банк ВТБ. Название новой фирмы – АО «Метрострой Северной Столицы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.