Самолет президента страны Владимиру Путину приземлился на территории Санкт-Петербурга во вторник, 3 ноября. Мойка78 рассказывает, как прошел визит главы государства в северную столицу.

Путин ввел в строй ледокол «Виктор Черномырдин» в Петербурге

Мощнейший неатомный ледокол «Виктор Черномырдин» во вторник, 3 ноября вошел в состав ледокольного флота страны. Участие в церемонии ввода судна в строй принял участие президент РФ Владимир Путин. Он же поднял на ледоколе флаг.

Губернатор Петербурга Александр Беглов поблагодарил лидера страны за поддержку петербургского судостроения. Он отметил, что предприятия Северной столицы обеспечены заказами.

Путин: пандемия пандемией, а жизнь продолжается

По словам Владимира Владимировича, все мы переживаем сейчас непростые времена из-за коронавируса.

«Но пандемия пандемией, а жизнь продолжается»
— отметил глава России.

Он отметил, что страна продолжает двигаться вперед и не откладывает свои планы на потом.

Губернатор Петербурга доложил Путину о преодолении рубежа 900 случаев Covid-19

Входе встречи губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал президенту России Владимиру Путину о ситуации по коронвирусной инфекции в Северной столице. он доложил Путину, что город преодолел рубеж в 900 случаев Covid-19 в день. Он также добавил, что с начала пандемии коронавируса заразились порядка 64 тысяч человек.

Путин назвал Черномырдина трудоголиком и политиком исторического масштаба

Путин назвал Виктора Степановича политиком исторического масштаба и настоящим тружеником. Глава страны отметил труд Черномырдина на благо страны и народа. Также он напомнил о его роли в сложный период 90-ых годов.

Путин рассказал о работе над новой серией ледоколов, не имеющих аналогов

Путин напомнил: Россия обладает уникальным ледовым флотом и лидирует в области освоения арктических террииторий. Однако это первенство нужно постоянно укреплять на делах, обновляя флот и вводя новые технологии.

«Уже сейчас идёт работа над несколькими сериями дизельных и атомных ледоколов, аналогов которым нет в мире»
— объявил Путин.

Петербург получил из федерального бюджета больше 50 млрд на борьбу с Covid-19

Петербургская казна пополнилась на 52 млрд рублей за счет федерального бюджета, деньги выделили на борьбу с коронавирусом. Об этом губернатор Александр Беглов во вторник, 3 ноября, рассказал президенту Владимиру Путину.

Беглов рассказал Путину о нужном, но невозможном банкротстве Метростроя

Главную на сегодня компания – строителя петербургского метро «Метрострой» нужно, но невозможно обанкротить, заявил губернатор Александр Беглов президенту Владимиру Путин.

На встрече с российским лидером градоначальник уточнил, что сейчас северной столице принадлежит всего 25% «Метростроя», остальное – в руках частных лиц.