08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фигурант дела MH17 сказал, что не контактировал с чиновниками из России

Россиянин Олег Пулатов, обвиняемый по делу о крушении малазийского Boeing в Донбассе в 2014 году, заявил в суде, что не контактировал с российскими чиновниками и не служил в то время в российской армии.

В ходе слушаний в Нидерландах защита Пулатова показала видеозаписи, на которых он отвечает на вопросы адвокатов и государственных обвинителей.

Прокурору россиянин сказал, что уволился из вооруженных сил России 30 июля 2008 года, то есть за шесть лет до катастрофы. Он также заявил, что ни он, ни его подразделение не входили в состав Вооруженных сил России, а состояли из добровольцев — ополченцев и выходцев из разных государств.

Пулатов также подчеркнул, что не держал связь ни с кем из российских должностных лиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.