28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Онищенко сказал, где можно незаметно подхватить COVID-19

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал, где можно незаметно заразиться COVID-19.

В разговоре с «Вечерней Москвой» он отметил, что наибольшую опасность представляет метро в час пик. При плотной загруженности подземки шансы заразиться весьма высоки, поэтому нужно носить маску, подчеркнул Онищенко.

Также он посоветовал отказаться от лифтов в пользу лестниц, если есть такая возможность, поскольку в таком случае риск заразиться существенно падает.

Другое опасное место — коммунальные квартиры, а в них — кухни, где как правило много людей. Также в список рискованных мест входят эскалаторы и вагоны старых поезд, в которых нет автоматической системы проветривания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.