10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Онищенко сказал, где можно незаметно подхватить COVID-19

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал, где можно незаметно заразиться COVID-19.

В разговоре с «Вечерней Москвой» он отметил, что наибольшую опасность представляет метро в час пик. При плотной загруженности подземки шансы заразиться весьма высоки, поэтому нужно носить маску, подчеркнул Онищенко.

Также он посоветовал отказаться от лифтов в пользу лестниц, если есть такая возможность, поскольку в таком случае риск заразиться существенно падает.

Другое опасное место — коммунальные квартиры, а в них — кухни, где как правило много людей. Также в список рискованных мест входят эскалаторы и вагоны старых поезд, в которых нет автоматической системы проветривания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.