Кинофестиваль «Послание к Человеку» в Петербурге и завершение акции «Кабель жизни» в Ленинградской области пройдут 4 ноября. О том, что еще ждет город и Ленобласть в среду, рассказывает Мойка78.

Международный кинофестиваль «Послание к Человеку» проходит в Петербурге с 3 по 8 ноября. В среду в рамках его программы в Доме кино состоятся международные конкурсы документального кино. В 19:00 на новой сцене Александринского театра пройдет специальная программа «Комментируя, не называя».

Также в рамках «Послания к Человеку» состоятся показы «Гендер без границ». К 100-летию Федерико Феллини: Сатирикон», и «Кино сверхреальности: начало». Они пройдут в кинотеатре «Аврова» в 20:00 и 21:00 соответственно. Вся программа фестиваля опубликована на официальном сайте.

Завершение акции «Кабель жизни» состоится в музее «Кобона: Дорога жизни» в деревне Кобона в Ленобласти в 15:00. Жители деревни, в которой в тяжелых военных условиях направляли свет к осажденному городу, смогут увидеть подлинный отрезок электрического «Кабеля жизни».

Также в программу мероприятия включили прочтение поэтических произведений, которые посвящены Великой Отечественной войне.

В 12:00 в Мариинском-2 в Петербурге пройдет опера Николая Римского-Корсакова «Снегурочка» (адаптированная версия для семейного просмотра). В то же время в концертном зале Мариинского театра состоится «Маленький Моцарт» — театрализованный концерт по юношеским сочинениям великого композитора.

В 19:30 в Мариинском театре пройдет балет Александра Горского «Дон Кихот».