05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус в мире: число заболевших превысило 47 млн

Число случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в мире превысило 47 млн и составило 47 млн 348 тыс. 215. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса на среду, 4 ноября.

По его информации, всего в мире подтвердили 1 млн 212 тыс. 844 случая смерти пациентов с коронавирусом.

Наибольшее число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зафиксировали в Соединенных Штатах — 9 млн 379 тыс. 600. В Индии зарегистрировали 8 млн 267 тыс. 623 случая заболевания, в Бразилии — 5 млн 566 тыс. 49 случаев.

В России выявили 1 млн 661 тыс. 96 случаев заболевания коронавирусом. Согласно данным столичного оперативного штаба на вторник, 3 ноября, за минувшие сутки в стране зафиксировали 18 тыс. 648 случаев заражения.

Вместе с тем бывший главный санитарный врач России, депутат Государственной Думы РФ Геннадий Онищенко рассказал, где можно незаметно заболеть новой коронавирусной инфекцией. По его словам, наибольшую опасность представляет метрополитен в час пик.

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов отметил, что вероятность поражения легких у детей при коронавирусе составляет 2,4% и увеличивается с возрастом.

Также специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в США определили, что беременность вдвое повышает риск смерти при новой коронавирусной инфекции. Британские ученые разработали моментальный тест для определения коронавируса по составу выдыхаемого воздуха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) на стенде Сбера школа цифровых технологий «Школа 21», а также ведущие российские образовательные платформы Алгоритмика, Фоксфорд и Нетология представят посетителям форума серию интерактивных мероприятий для развития цифровых и ИИ-навыков. Они смогут проверить знания, прокачать цифровые компетенции для обучения и построения карьеры, получить ценные призы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.