29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия намерена экспортировать водород в Японию, Китай и Южную Корею

Представители России ведут переговоры по вопросу поставки российского водорода министерству экономики, торговли и промышленности, а также с крупным промышленным группам Японии. Об этом в интервью деловому изданию Nikkei заявил замглавы Минэнерго РФ Павел Сорокин.
По данным издания, Россия намерена экспортировать до 2 млн тонн водорода к 2035 году.

Также сообщается, что российская сторона заинтересована поставлять сырье в страны Азии, включая Китай и Южную Корею. По словам замглавы Минэнерго, продавать водород можно и в Европу, например, в Германию и Францию.

По данным издания, в 2019 году мировой спрос на водород равнялся 71 млн тонн, в 2040 он превысит 130 млн тонн, к 2070 году может достичь 500 млн тонн.

Как ранее писала Мойка78, Huawei готовитcя выпустить множество смартфонов на чужих процессорах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.