28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Детская больница №5 переключилась на приём пациентов с COVID-19

Детская больница №5 имени Н.Ф. Филатова полностью перешла на прием больных с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Как сообщили в комитете по здравоохранению, в учреждении развернуто 560 коек. Из них на сегодняшний день занято 348 койки.

Плановую помощь в больнице остановили. Приём пациентов осуществляется только с диагнозом коронавирус или ОРВИ.

Всего с 1 марта 2020 года больница приняла 965 детей с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Как ранее писала Мойка78, на сегодняшний день в Петербурге работает 21 стационар: 18 стационаров городские и три стационара Минздрава. В них размещается 7913 коек, которые работают по ковидным больным.

Четыре новых стационара-трансформера для пациентов с коронавирусом планируют открыть в декабре 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.