23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в четверг будет свирепствовать штормовой ветер с дождём

В четверг, 5 ноября, В Санкт-Петербурге будет дуть сильный порывистый юго-западный и западный ветер. Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в регионе ожидаются осадки в виде проливного дождя. При этом будет дуть сильный ветер, порывы которого могут доходить до 23 метров в секунду.

В связи с этим жителям города рекомендуется убрать вещи со дворов домов и балкона, а также закрыть окна. Кроме того, в МЧС порекомендовали припарковать автомобиль в гараже, или же оставить её вдали от деревьев.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Пиотровский сравнил работу Эрмитажа в пандемию с работой музея после войны. Отмечается, что ровно 75 лет назад в этот день после окончания Великой Отечественной войны музей возобновил работу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове открылась выставка работ всероссийского фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных петербуржцами с помощью GigaChat. Как сообщает пресс-служба Сбера, экспозиция приурочена к 185-летию банка и будет доступна до 13 ноября. Посетители смогут увидеть креативные постеры, а также узнать, как современные ИИ-инструменты открывают новые возможности для творческого самовыражения.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.