27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Невский рынок разрушается в ожидании решения Смольного

Заброшенный и некогда пользовавшийся популярностью местных жителей Невский рынок разрушается в ожидании нового арендатора, а Смольный не спешит выполнять свое обещание по реорганизации. Мойка78 побывала на рынке и пришла в ужас от состояния помещений.

Рынок по адресу проспект Обуховской обороны, д. 75 был возведен в Невском районе еще в начале 1960-х годов. До 2018 году его арендовало ЗАО “Агропартнер”, но договор аренды был расторгнут из-за задолженности компании.

Здание не было законсервировано, и в настоящее время объект площадью 6,5 тысяч квадратных метров, находящийся в собственности города, разрушается в ожидании своей участи.

В 2017 году Смольный собирался реорганизовать работу Невского рынка — устаревший формат, по мнению правительства, не удовлетворял запросам горожан. Однако с момента демонтажа торговых павильонов в 2019 году из нового снаружи и внутри здания появилось только граффити.

В прошлом году территорию облюбовали подростки, маргиналы и любители стрит-арта. Происходящее на рынке оказалось не по душе жителям близлежащих домов.

Ранее Мойка78 сообщала о стрельбе на Невском рынке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.