07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России поступать в вузы будут онлайн

В России изменится процедура поступления в вузы. Скоро государственный высшие учебные заведения подключатся к суперсервису «Поступление в вуз онлайн». Об этом информирует пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

После начала функционирования сервиса абитуриенты смогут подавать документы в удаленном режиме.

В 2021 году будет не менее 135 доступных для удалённой подачи документов.

«В настоящее время вся необходимая для этого цифровая инфраструктура полностью готова к масштабированию суперсервиса на все государственные российские вузы. Для подключения требуется обеспечить техническую готовность инфраструктуры на стороне вузов»

 

— прокомментировал замглавы Минцифры России Олег Качанов.

Сервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Государственных и муниципальных услуг запустили в июне 2020 года. Он стал доступен для 54 российских вуза. Более 20 тысяч абитуриентов воспользовались данной услугой.

Ранее Мойка 78 сообщала, что больше 150 вузов в России перешли на дистанционный режим.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.