01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России поддержали идею Лукашенко приобрести месторождение нефти в РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин устроили переговоры по телефону. Путин выслушал идею Лукашенко о приобретении республикой месторождения нефти на территории России.

Как информирует «Интерфакс», разговор состоялся в среду, 4 ноября. Лидер Белоруссии предложил российскому коллеге идею покупки республикой месторождения нефти в РФ.

«Президент Белоруссии обратился к российскому коллеге с просьбой о возможном приобретении месторождения нефти на территории России. Владимир Путин эту идею поддержал»

— прокомментировали в пресс-службе президента Белоруссии.

Также в службе добавили, что этот вопрос будет более подробно обсуждаться во время ближайших переговоров.

Ранее Мойка 78 сообщала, что стали известны темы телефонных переговоров Путина и Лукашенко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.