08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Среди задержанных по делу о теракте в Вене есть выходцы из России

Начальник полиции Вены Герхард Пюрстль рассказал, что могут быть задержаны граждане России и ряда других стран, которых подозревают в связях с преступником, устроившим теракт в Вене.

Как информирует «Тасс», Пюрстль говорит, что расследование ещё продолжается.

Он сообщил, что было проведено восемнадцать обысков, в рамках которых задержали четырнадцать человек.

«Их возраст от 18 до 26 лет, различного гражданства. У некоторых есть двойное гражданство. Речь идет о Бангладеш, [Северной] Македонии, Турции, Российской Федерации, австрийском гражданстве»
— прокомментировал сотрудник полиции Вены.

Задержали этих людей во вторник, 3 ноября. Их доставили на допрос.

По данному делу ведут расследование.

Ранее Мойка 78 сообщала, что известно о ночном теракте в Вене. Отметим, что все произошло в ночь с 2 на 3 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.