05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге до конца 2020 года откроют четыре онкоцентра

За два года в Петербурге открыли девять центров амбулаторной онкологической помощи. Еще четыре начнут работу до конца 2020-го.

В 2019 году онкологические центры открылись в Выборгском, Курортном, Приморском, Калининском, Колпинском, Красносельском, Фрунзенском и Московском районах. В октябре 2020 года начал работу центр в Мариинской больнице. Об этом сообщает аппарат вице-губернатора Олега Эргашева.

На реализацию проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Петербурге в этому году выделено 902,4 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет федерального бюджета. Средства направили на покупку мультиспиральных томографов, УЗИ-аппаротов, аппаратов брахитерапии, мамографов, портативных аппаратов ИВЛ и другого оборудования.

Доля злокачественных образований, выявленных на ранних стадиях, увеличилась до 56,34% при ожидаемом показателе 55,7%. Удельный вес пациентов со злокачественными образованиями, состоящих на учете от 5 лет, составил 57,6% при прогнозе 56,2%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что онкоцентры Петербурга не будут перепрофилировать под прием пациентов с COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.